В Москве к концу недели станет только теплее!

Погода в Москве остается во власти атлантических циклонов. Они приносят на Европейскую территорию влажный и довольно теплый воздух, из-за чего на небе много облаков, идут осадки в виде мокрого снега, а иногда, как, например, вчера вечером, и в виде дождя. По области местами утром наблюдаются туманы. Такие туманы, вызванные конденсацией влажного теплого воздуха, который проходит над охлажденной земной поверхностью, называются адвективными. 

В четверг днем вероятность дождя немного понизится, ведь температура воздуха составит -1..+1 градус – в таких условиях более ожидаемым атмосферным явлением будет мокрый снег. И, судя по синоптической ситуации, на какое-либо похолодание до конца этой недели рассчитывать не стоит: с юго-запада к столице подходит очередной циклон, на этот раз со Средиземного моря с запасами еще более теплого воздуха. 

И если в ночь на пятницу еще возможен небольшой «минус», то в выходные температура воздуха ни днем, ни даже ночью не опустится ниже отметки ноль градусов. Из-за чего снова можно ждать непривычных для второй половины декабря дождей. 

В таких условиях велика вероятность того, что от итак скудного снежного покрова в Москве после выходных не останется и следа.