В Москве хорошая погода ещё на один день…

Погожий антициклон еще сутки будет обеспечивать столичный регион сухой и теплой погодой. Правда, по-летнему тепло уже только днём, а вот ночи с приближением осени становятся все холоднее, под утро местами не исключены густые дымки и даже туманы. Вот и этой ночью и утром в Москве и Подмосковье наблюдались туманы, а температура воздуха в столице опустилась до 9..11 градусов, в центре города было около 14 градусов, но вот по области гораздо холоднее: от 10 градусов в Дмитрове и Павловом Посаде до +5,9 в Новом Иерусалиме и +3,6 в Черустях. В дневные часы по области ожидается 20..25, 

в Москве будет 22..24 градуса, в итоге среднесуточная температура на 1-2 градуса все же превысит климатическую норму. 

А норма для сегодняшнего дня равна +14,9 (это среднее между ночью и днем), а рекорды для 24 августа такие: +3,3 в 1971 году и +33,0 в 1938. Сегодня никаких рекордов, атмосферное давление немного повышенное (все же антициклон!): 749 мм рт.ст., относительная влажность воздуха к середине дня понизится до 35%, ветер ожидается южный 2-7 м/с. 

При переменной облачности сегодня будет солнечно, без осадков, но завтра к Москве подойдет очередной атлантический циклон, погода испортится: 

небо затянет облаками, пройдут дожди. Южный ветер усилится до 5-10 м/с, местами возможны порывы до 12-17 м/с. В последующие дни новой недели облаков станет немного меньше, дожди и ветер начнут стихать. Температура воздуха ожидается около 18..20 градусов в дневные часы и около 8..10 - в ночные.