В Москве необычайно быстро выросли сугробы

Столичный январь быстро наверстывает упущенное, сугробы растут с рекордной скоростью. Сейчас высота снега в Москве составляет около 20 сантиметров.

Самый сильный снегопад прошел 18 января. Тогда Москву пересекли атмосферные фронты, снег шел целые сутки. Выпало 8 мм осадков, это один из самых сильных снегопадов, происходивших перед Крещением.

В субботу в Москве также прошел снег, за сутки выпало около 6 мм осадков, а это эквивалентно 6 см снега. В итоге за этот месяц выпало 34 мм осадков при норме 42 мм.

В воскресенье погоду в Москве снова определяет атмосферный фронт. Существенных колебаний атмосферного давления в течение суток не ожидается, оно будет близко к 745 мм рт.ст., что немного ниже нормального. При этом облаков станет меньше, снег уже небольшой, а температура повысится до –2..-4 градусов.

Не принесут серьезных снегопадов и последующие дни. Напротив, за погоду в Москве возьмется антициклон. Атмосферное давление повысится, снег если и будет, то пройдет лишь местами. Впрочем, при отсутствии облаков, из-за сильного выхолаживания, станет заметно холоднее.