В Москве опять оттепель. Когда похолодает?

После кратковременных заморозков, которые отмечались в Москве в понедельник, во вторник в столице вновь дойдет до оттепели. Город будет находиться в теплом секторе Атлантического циклона. Южный ветер (со скоростью 5-10 м/с) продолжит поставлять в район относительно теплый воздух.

Температура подрастет, днем в Москве -1..+1, по области -3..+2. Ночами температура ниже: -1..-3, из-за этого на дорогах образуется гололедица,

сохраняются условия для образования сосулек. В теплом секторе циклона повышенная влажность воздуха, облачно, временами снег и мокрый снег. Атмосферное давление пониженное.

Серая слякотная погода уже немало утомила москвичей. Когда же в столицу придет настоящая зима, которую так ждут в преддверье Нового года и Рождества?

Погодная ситуация изменится уже в среду, когда через Москву пройдет холодный фронт. Пройдет снег, ожидается метель. Ветер усилится до 12-17 м/с и сменит свое направление на северо-западное. Температура понизится: днем будет около -5. В четверг тоже сохранится облачная и снежная погода, поэтому к концу недели можно рассчитывать на формирование белого покрывала.