В Москве погода без изменений: надолго ли?

В Москве погоду продолжает определять антициклон, который обосновался на северо-западе европейской территории России, он подарит столице солнце и тепло!

Сегодня днем в Москве переменная облачность, без осадков, температура 24..26 градусов выше нуля! 

С учетом ночных 15 градусов среднесуточная температура как и вчера превысит свою климатическую норму на 2-3 градуса (а норма для сегодняшнего дня составляет 17,6 градуса). По традиции про рекорды: жарче всего 8 июля было в 1999 году (+34,0), а холоднее всего - в далеком 1912 (+5,5). Сегодня рекордов ждать не стоит, да и нужны они разве что любителям статистики. 

Ветер сегодня северо-восточный 3-8 м/с (и именно ветер не дает температуре подняться до аномально высоких значений). Атмосферное давление немного понизится, до 751 мм ртутного столба, что всё равно чуть выше нормального. Относительная влажность воздуха сохранится на отметке 40 %. 

Похожая погода сохранится в столице и завтра, но 

в четверг Москву будет пересекать холодный атмосферный фронт, из-за общего повышенного фона атмосферного давления дожди небольшие, но будет ветрено - порывы северо-восточного ветра до 12-17 м/с!

И на небе заметно прибавится облаков, похолодает до 20 градусов. В пятницу снова солнечно, но прохлада останется: днем 20, а ночью около 10 градусов. В выходные дни солнечная погода сохранится, температура на пару градусов вырастет.