В Москве погода на следующей неделе будет комфортной

Погода последнего месяца лета радует москвичей и  жителей Подмосковья умеренным теплом и отсутствием затяжных дождей. Не подведет она и на предстоящей неделе. Средняя температура недели ожидается на 1-3 градуса выше нормы.

Лишь в понедельник  во владения антициклона протянется атмосферный фронт атлантического вихря,  и пройдут кратковременные дожди, днем с грозами и порывистым ветром. Но будет тепло, около 25 градусов. А уже со вторника в столичный регион пожалует новый антициклон, обеспечив солнечной и теплой погодой. Во вторник при переменной облачности местами пройдут кратковременные дожди. Температура ночью  в северной половине области  +12,+14, в южной половине +15,+17 градусов. Днем от 20 до 25 градусов. Ветер северный 5-10 м/с.

Со среды и по пятницу погоду будет определять антициклон. Ночью воздух начнет интенсивно выхолаживаться и под утро температура понизится до +8,+13 градусов. Днем максимальная температура  от 20 до 25 градусов. В конце недели с западными ветрами придет более влажный воздух и при переменной облачности местами пройдет кратковременный дождь. В ночные часы землю от выхолаживания прикроют облака,  и минимальная температура под утро составит от 10 до 15 градусов, днем по-прежнему +20,+25 градусов.