В Москве снегопад, метели, заносы на дорогах

В четверг погоду в Москве продолжат определять быстро перемещающиеся с запада на восток атлантические циклоны. Ночью столичный регион находился в тылу уходящего в сторону Сибири вихря. Ночь прошла почти без снега, под утро воздух остыл до -8 градусов. 

Днем погода серьезно испортится. К Москве с запада приблизится новый атлантический циклон, через столицу пройдет активный атмосферный фронт. 

Из-за него в Москве в четверг снег, причем местами сильный. Усилится северо-восточный ветер, местами его порывы могут достигать 12-17 м/с, поднимутся метели. К вечеру при такой погоде на дорогах образуются снежные заносы и снежный накат.

Это еще сильнее усугубит и без того сложную в предновогодние дни обстановку на дорогах. Атмосферное давление упадет до 732 мм рт.ст., что существенно ниже климатической нормы. 

Температура днем в Москве составит -4..-6 градусов, а среднесуточная температура как раз будет соответствовать климатической норме. 

В пятницу Москва будет находиться уже в тыловой части этого циклона. Снег небольшой и местами, температура понизится, днем около -9 градусов. 

В выходные дни в Москве без осадков, при переменной облачности выглянет Солнце, а мороз еще усилится. По ночам температура будет опускаться ниже -10, днем около 10 мороза, и такая температура будет на пару градусов ниже климатической нормы.