В Москве сохраняется аномально теплая погода

В Средней полосе сохраняется ноябрьская погода. С западными и юго-западными потоками, что установились на больших высотах, в центральный регион продолжает выноситься с атмосферными фронтами теплый и влажный воздух Атлантики.

В столичном регионе и начало последней недели 2016 года будет не по сезону теплым: Московская область останется в теплой части циклона, воздух будет аномально теплым и аномально влажным. Относительная влажность будет около 75%, атмосферное давление понизится и в середине дня составит около 742 мм рт.ст., что на несколько единиц ниже нормального. Ветер юго-западный, 4-9 м/с. Погода облачная, временами пройдет небольшой снег.

Средняя суточная температура превысит климатическую норму на 6 градусов. Ночью местами было до -3, днем будет от нуля до -2.
  
Но до рекорда дело, к счастью, не дойдет. А делят рекорд 2011 и 2015 годы. В прошлом году в этот день, 26 декабря, воздух прогревался до +3,6 градуса! Ну а рекорд холода остается за далеким 1888 годом, когда воздух под утро в столице остыл до –36.7 градуса.