В Москве солнце и лёгкий северный ветер

В Москве идеальная погода - определяет её Солнце и слабый северный ветер, который сохраняется на восточной периферии антициклона. Над столичным регионом сохраняется область повышенного атмосферного давления. 

При переменной облачности сегодня обойдется без осадков, будет солнечно! Температура воздуха днем +25..+27 градусов, 

с учетом 14..16 градусов ночью среднесуточная температура окажется выше нормы почти на 3 градуса. А та самая норма сегодня составляет 17,6 градуса выше нуля. До рекордов, конечно, далеко: в 1972 году в столице в этот же день было +34,8 градуса, а в 1894 воздух остыл до 4,9 (со знаком «плюс»). 

Атмосферное давление сегодня подрастет до 753 мм рт.ст., что будет немного выше обычного. Относительная влажность воздуха сохранится на отметке около 40 %. 

В последующие дни недели характер погоды практически не изменится: при переменной облачности будет много солнца, но ветер продолжит дуть с севера, не давая воздуху разогреваться до аномальных значений. В ночные часы ожидается 13..15 градусов, в дневные - около 25! 

Разве что в четверг, когда столицу будет пересекать слабовыраженный холодный атмосферный фронт, погода ожидается пасмурная, местами пройдут небольшие дожди и немного посвежеет: в четверг будет +23, в пятницу 21 градус.