В Москве становится теплее

В четверг в Москве почувствуется приближение атлантического циклона. Его центр пройдет вдоль арктического побережья, а центр европейской территории России окажется в теплом секторе. 

Облаков на столичном небе станет больше, местами покружит слабый снег, больше его вероятность во второй половине дня и вечером. Под утро воздух в Москве остыл до -7 градусов. Но днем температура повысится, и к вечеру в Москве -2..-4 градуса. 

Несмотря на потепление, температура по-прежнему ниже климатической нормы, но уже всего на 1 градус. Дискомфорта погоде добавит западный ветер, который будет дуть со скорость 5-10 м/с, в порывах усиливаясь до 17 м/с. Для метеочувствительных людей неблагоприятным фактором останется высокое атмосферное давление, сегодня его значение составит 752 мм рт.ст. 

Такая погода в Москве сохранится до конца недели. Местами будет кружить небольшой снег, а температура еще повысится, днем будет около 0 градусов. 

Увы, но время зимних развлечений еще не настало. Сейчас высота снежного покрова в Москве составляет 2 см. И хотя в ближайшие дни в Москве пройдет небольшой снег, из-за повышения температуры он может подтаять и превратиться в слякоть. Так что время санок и лыж еще не пришло.