В Москве вечером сильная гололедица!

Во вторник погоду в Москве продолжит формировать атлантический циклон, так что ничего хорошего ждать не стоит. 

Утром и днем Москва и Подмосковье будут находиться в теплом секторе этого циклона. 

Погода будет пасмурной, продолжатся осадки, чуть менее интенсивные, чем в понедельник. Максимальная температура, +2..4, ожидается в первой половине дня. До обеда осадки будут идти в виде дождя, а вот в середине дня к дождю начнет примешиваться мокрый снег. 

Но основные погодные неприятности поджидают москвичей вечером. Циклон уходит на восток, столица окажется в его тыловой части, ветер сменит направление на северо-западное, осадки уже будут идти преимущественно в виде снега, температура начнет опускаться и после 6 вечера станет слабо отрицательной! В итоге, вся вода, накопившаяся на дорогах, начнет замерзать, 

на дорогах образуется гололедица. Такая погода может серьезно усугубить вечерний час пик, 

так что мы призываем автомобилистов сегодня будь очень внимательными на дорогах. А если вы еще не успели сменить летнюю резину на зимнюю, лучше оставьте машину дома! 

А вот метеозависимым людям хочется напомнить, что в Москве по-прежнему очень низкое атмосферное давление, сегодня оно составит 736 мм ртутного столба, а это примерно на 10 единиц ниже нормального. Однако есть и хорошие новости. Уже в среду погода в Москве улучшится, осадки прекратятся, выглянет Солнце. Только вот температура продолжит падать, так что готовьте зимнюю одежду!