В Москву вот-вот придет похолодание

Атлантический циклон продвигается дальше на восток. И если в самом конце 2016 и в первые дни 2017 гг. Москва оставалась в его теплой части, то уже завтра столицу пересечет холодный атмосферный фронт. Он будет сопровождаться небольшим снегом, ростом атмосферного давления (завра 738 мм рт.ст., а через пару дней уже 744 единицы), а главное – поворотом ветра с юго-западного на северный и северо-восточный.

В результате, в столице уже ближайшей ночью начнет поступать холодный воздух, температура понизится до -6 градусов. Дальше больше!

Послезавтра ночью до -14, днем -7 градусов. 5 января тоже около -7, но главное похолодание ожидается 6 января: температура в ночные часы опустится до -20, днем будет -18..20. На Рождество мороз ещё крепче: и днем и ночью около -25 градусов!

Изменится и характер погоды: завтра сне небольшой, ветер тихий. А вот послезавтра снег более ощутимый, ветер усилится до 15 м/с! 5 января погода ещё хуже: снег сильный, порывы ветра уже до 17 м/с, сильная метель! Снег будет идти и весь день 6 января, солнечная погода ожидается лишь 7 января.