В Санкт-Петербурге погода в руках циклонов

В Санкт-Петербурге наступило время пасмурной и сурой погоды: город оказался на пути атлантических циклонов. Первый их этих вихрей приблизился к северной столице в субботу поздним вечером, около полуночи начался снег, который шел всю ночь, а утром в воскресенье усилился.

По прогнозам, во власти активного атмосферного фронта этого циклона Санкт-Петербург останется в течение всего воскресного дня.

В Санкт-Петербурге будет идти снег с мокрым снегом, временами к осадкам будет примешиваться и дождь, местами осадки будут сильными. Во второй половине дня ветер в порывах усилится до 15-17 м/с.

Температура днем от +1 до +3 градусов. На дорогах сохранится гололедица, местами может образоваться снежный накат.

Мокрый снег с дождем в Санкт-Петербурге продолжит идти и в ночь на понедельник, сохранится и порывистый ветер. А вот днем осадки поутихнут, температура в течение суток около 0 градусов. Но уже во вторник к берегам Невы приблизится новый атмосферный фронт, который принесет новую порцию осадков, которые на этот раз будут идти преимущественно в виде снега, так как температура понизится до -2..-4 градусов.

Несмотря на то, что в ближайшие дни осадков в Санкт-Петербурге будет с избытком, снежный покров, высота которого по данным на утро воскресенья составляет 5 см, существенно не увеличится. Более того, положительная температура и дождь могут даже «съесть» часть снежного покрова.