В Центральном районе вновь снегопады!

В ближайшие сутки влияние на погоду в центральных областях будет оказывать циклонический вихрь и его атмосферные фронты.

В ночь на воскресенье с атмосферным фронтом будут связаны снегопады, местами сильные, порывы ветра будут достигать 12-17 м/с, в Брянской и Орловской областях 15-20 м/с. Ожидаются метели, на дорогах снежные заносы, гололедица.

В ближайшие сутки сугробы в Центральном районе местами подрастут на 10 см. Ночью в большинстве областей –12..-17 градусов, в Костромской и Ивановской областях –14..-19, в Калужской области –4..-9. Днем –4..-9, в Рязанской области –1..-6, в Тверской и Смоленской областях –7..-12.

Не минует непогода и Москву. Ночью атмосферное давление в столичном регионе начнет падать, так как Московскую область будет пересекать атмосферный фронт. В середине воскресного дня атмосферное давление в столице составит 741 мм рт.ст., что существенно ниже нормы.

Ночью в Москве пройдет снег, в отдельных районах сильный, ветер будет усиливаться в порывах до 12-17 м/с, на дорогах заносы, снежный накат.

Но в теплом секторе циклона температура под утро не опустится ниже -3..-5 градусов. Днем снег ослабеет до небольшого и умеренного, температура, как и ночью, -3..-5. Среднесуточная температура воздуха окажется выше климатической нормы на 3-5 градусов. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Сохраняются условия для гололедицы, наледи, сосулек.