В первую неделю августа дожди в Москве прекратятся

На предстоящей неделе погода в столичном регионе будет формироваться под влиянием антициклона, который сформировался над Центральной Европой. Погода солнечная и без осадков, с прохладными ночами, Cреднесуточная температура воздуха ожидается ниже многолетних значений на 1-2 градуса. Лишь в выходные дни даст о себе знать атмосферный фронт атлантического циклона, который местами и прольет небольшие дожди.

В понедельник-вторник с запада, северо-запада распространится гребень антициклона. При переменной облачности осадков не будет вовсе, ночи прохладные, 8..13, днем 20..25 градусов. Ветер западный и северо-западный, до 10 м/с. 

В среду-пятницу северо-западный и северный ветер, близкий к умеренному, до 9 м/с, будет качать на московскую землю прохладный воздух. При переменной облачности ночью температура существенно не изменится, а днем станет немного прохладнее, 18..23 и без осадков. 

В выходные дни с приближением теплого атмосферного фронта с запада, местами пройдут небольшие дожди. При слабом ветре ночью температура повысится до 10..15, днем до 20..25 градусов. Среднесуточная температура воздуха останется ниже климатической нормы.