В субботу в Москве погода лучше, чем в воскресенье

Фронт, из-за которого вчера вечером на Москву обрушился ливень с грозой, отошел на северо-восток. Дожди в субботу утром льют в Костромской, Владимирской и Ивановской областях. Но и Москва продолжит ощущать фронтальное соседство. 

Сегодня в столице и области облачно с прояснениями, местами возможен кратковременный дождь, больше его вероятность во второй половине дня. Как это часто бывает в летний период, сказать, в каких именно районах пройдет дождь невозможно, но выше его вероятность в восточной половине Москвы и области. 

Что касается температуры, то за фронтом ветер сменил направление на северо-западное (сегодня он будет дуть со скоростью 5-10 м/с), да и солнца сегодня мало, так что температура ниже, чем вчера. Максимальная температура воздуха в середине дня составит 20..22 градуса. Но за счет теплой ночи, а даже ранним утром в Москве было не ниже +14, среднесуточная температура будет выше нормы на 4 градуса. 

Если вы запланировали на эти выходные шашлыки, велосипедные прогулки, посадки в огороде или у вас какие-то другие планы на открытом воздухе, то осуществляйте их сегодня, в воскресенье погода испортится! 

По-прежнему будет облачно с прояснениями, ночью местами небольшой дождь. А вот днем подойдет новый активный атмосферный фронт, ожидаются дожди, грозы, усиление ветра до 17 м/с! Температура в воскресенье не выше +20.