Весна в Москве: рекорды тепла и их перспективы

Южный ветер в теплом секторе циклона продолжает поставлять в столичный регион новые порции тепла. Сегодняшняя ночь прошла под «флагом» положительных температур. Такой теплой ночи в этом году в столице еще не было. В Москве минимальная температура составила +2.6, около +2 градусов было в Клину, Дмитрове и в Серпухове. В Волоколамске, Можайске и Внукове температура составила +1.6…+1.7. Ну а холоднее всего этой ночью было на «полюсе холода» Подмосковья - в городе Черусти воздух остыл до -0.6. Небольшие осадки прошли в центральной и южной частях области, на севере было преимущественно сухо.

В ближайшие дни в Москве сохранится аномально теплая погода. Дневная температура составит +4..+5 градусов. Погода будет, в основном, пасмурная. Завтра пройдут дожди, затем в ночные часы к дождю может добавиться мокрый снег.

Сегодня в столице может быть обновлен рекорд тепла. А вчера - 28 февраля на метеостанции «ВДНХ» была зафиксирована самая высокая температура этой зимы, она составила+4.2. Предыдущий максимум сезона составлял +3.3 и наблюдался 14 и 20 февраля.