Внимание! В Москве ожидается опасная погода

С северо-запада на Европейскую территорию вышел очередной циклон. Этот вихрь уже завтра сможет завладеть большей частью региона. Достанется ненастье и Московской области. Здесь непогода начнется уже в ночь на четверг. Синоптики прогнозируют прохождение холодного атмосферного фронта. Сильные контрасты температуры на фронтальном разделе поспособствуют развитию мощных кучево-дождевых облаков.

Ожидается сильный ливень, в отдельных районах грозы, при грозе усиление ветра до 15-20 м/с и, возможно, даже 24 м/с.

В понедельник во время урагана в Москве порывы ветра достигали 22 м/с. Вне метеорологических станций ветер разгонялся до 28 м/с. Не исключено, что опасные метеоусловия повторятся вновь. Пока прогноз о сильном ветре неокончательный: специалисты в течение дня будут проверять расчеты и примерно после 18:00 выпустят штормовое предупреждение.

Мы рекомендуем жителям тщательно следить за прогнозами синоптиков, экстренными предупреждениями и сопутствующей метеорологической информацией.

Во время прохождения грозового фронта лучше воздержаться от выхода на улицу, если вы находитесь в автомобиле, постарайтесь припарковаться вдали от деревьев, рекламных щитов и слабозакрепленных конструкций. Если стихия застала вас врасплох, как можно быстрее найдите укрытие в любом здании – торговом центре, магазине, жилом доме.