Воскресенье в России: -45 в Якутии, +15 в Сочи

Прибрежные районы Дальнего Востока останутся под контролем огромного циклона с центром над Беринговым морем. Большую часть своей энергии этот вихрь уже израсходовал, тем не менее, из-за него 

на Камчатке и на восточном побережье Чукотки сохранится ветреная погода.

 Большая часть Якутии остается во власти морозного антициклона. А на юге Дальнего Востока лишь местами покружит слабый снег. Снег продолжится на Камчатке и на дальневосточных островах. 

А вот на севере Дальнего Востока без осадков и морозно. В Якутске днем -38, в Верхоянске -43, в Оймяконе -45. Везде без осадков, так же как и в Магадане, там днем -15 градусов. В Хабаровске и Благовещенске -20, в Чите -19, во Владивостоке -13, без осадков. А в Южно-Сахалинске небольшой снег, днем -5. Снег продолжится в Петропавловске-Камчатском, здесь днем 3 градуса ниже нуля. 

Основным действующим лицом на синоптической карте Сибири станет атлантический циклон, который перемещается вдоль арктического побережья. На юге Сибири местами небольшой снег. А вот на севере региона снегопады серьезнее. 

На Таймыре при ветре с порывами до 25 м/с закружат сильные метели. Днем в Норильске -13, в Хатанге 19 мороза.

 В Салехарде небольшой снег, и в теплом секторе циклона только -6. На юге Сибири чем восточнее, тем холоднее. В Екатеринбурге -1, здесь осадки в виде снега, мокрого снега, а временами и дождя. В Челябинске -2, в Тюмени -3, в Омске -5, в Новосибирске 11 мороза, в этих городах без осадков. В Томске днем -11, а в Иркутске 13 мороза, и здесь покружит небольшой снег. 

 Погоду на европейской территории России будет формировать североатлантический циклон, который перемещается вдоль арктического побережья с запада на восток. Особенно ненастная погода в воскресенье ожидается на севере, здесь снегопады, порывы ветра до 20 м/с, метели. 

В Архангельской, Вологодской областях и в республике Коми местами сильный снег. 

А Мурманск окажется в тыловой части циклона, здесь без осадков, и холоднее всего на европейской территории России, днем -6. Даже на северо-востоке республике Коми, в Воркуте, днем -4, пройдет снег. Снегопады и в Архангельске, здесь -2. А в Петрозаводске около 0, в Вологде +1, здесь снег будет идти вперемешку с мокрым снегом. 

В Санкт-Петербурге погода облачная, пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, в течение суток температура от 0 до +2 градусов. 

В Центральном районе, в Черноземье, на Верхней и Средней Волге местами небольшой снег. В Казани и Саратове днем -1, в Орле +1, в Воронеже +2. На юге европейской территории России преимущественно без осадков. В Волгограде около 0, в Астрахани, Ставрополе и Ростове-на-Дону +3, в Краснодаре +7, в Сочи 15 тепла. Солнечно и в Крыму, в Севастополе +8, в Ялте 11 градусов.

 В Москве в воскресенье облачно, местами пройдет небольшой снег. В течение суток столбики термометров будут придерживаться нулевой отметки.