Жаркий антициклон по-прежнему в силе

На Европейской территории России сохраняет свое влияние солнечный антициклон. 

При повышенном атмосферном давлении сегодня будет много Солнца, южный ветер продолжит поставлять в регион жаркий воздух. 

Прохлада расположилась к северу от атмосферного фронта, который протянулся от Карелии до Пермского края. Сильных осадков он не вызовет. А вот южный циклон погоду испортит. В предкавказье местами пройдут сильные дожди. 

Снова сильные дожди ожидаются в Кабардино-Балкарии, которая уже пострадала от непогоды - ливни привели здесь к сильным наводнениям, экономический ущерб оценивается в сумму более 200 млн рублей. 

Местами на Северном Кавказе выпадет град, поднимется ветер до 20 м/с! Такой же ветер и на крайнем севере – в Мурманской области, и еще осадки: здесь дождь со снегом. В дневные часы чуть выше нуля. Похожая температура и на северо-востоке. 

А на юге Архангельской области +20..25, в Вологодской области до +30. Столько же и в северо-западном районе. И дальше к югу еще жарче: в центре до 33 градусов, в Черноземье местами до +35, в Волгоградской области до +37! В Крыму +25..30.