Археологи заявили об обнаружении Атлантиды

Британские ученые провели масштабное исследование, проанализировав данные со спутников Landsat 5 и Landsat 8, которые также предоставляют данные для Google Earth. Помимо данных со спутника, исследователи в своей работе опирались на работы древнегреческого философа Платона.

Потратив на поиски не один год, исследователи  из компании Merlin Burrows пришли к выводу, что древняя Атлантида расположена в Национальном парке Доньяна, расположенном на территории современной Испании. Эту версию подтверждает также и тот факт, что в предполагаемом месте нахождения Атлантиды археологи обнаружили древние руины, которым предположительно 10-12 тысяч лет. Это совпадает с предполагаемым временем появления  Атлантиды.

Официальное научное сообщество скептически отнеслось к этому заявлению. Ранее ученые из разных стран уже неоднократно заявляли о том, что им удалось разыскать Атлантиду. Предположительными местами ее расположения в разное  время назывались Боливия, Турция, Мальта и даже в Антарктида.

Однако исследователей из Merlin Burrows это не расстраивает, они планируют в ближайшее время снять документальный фильм, в котором в деталях представят доказательства своего открытия.