Белый дом не верит в изменение климата

Через некоторое время после завершения процесса инаугурации президента США Дональда Трампа с сайта американской администрации был удалён раздел, посвящённый проблеме изменения климата. Не исключено, что новая программа противодействия климатическим изменениям вообще не появится – предполагают американцы.

Стоит отметить, что ещё в ходе предвыборной кампании Дональд Трамп высказал сомнение в серьёзности проблемы глобального потепления, а также в необходимости принятия мер по противодействию данной угрозе. В стратегии Трампа, опубликованной на портале Белого дома, указано. что президент собрался аннулировать регуляторные ограничения в энергетическом сегменте, в том числе направленные на предотвращение климатических изменений, а также на охрану водных ресурсов страны.

В ответ на это министр энергетики Индии Пиюш Гойал заявил, что Индия не собирается отказываться от своих климатических обязательств, даже если США выполнят их не в полной мере. Министр подчеркнул, что большинство климатических обязательств можно будет усовершенствовать на фоне развития чистых технологий. В качестве примера во время своего выступления в одной из панельных дискуссий на Неделе устойчивого развития в Абу-Даби - 2017 министр привел успехи в создании возобновляемых источников энергии и электромобилей.