Что в имени тебе моем?

Метеорологи и геофизики внимательно изучили такие природные явления, как ураганы и пришли к выводу: ураганы, названные женскими именами, уносят больше жизней.
Об этом сообщают материалы исследований Национальной академии наук Соединенных Штатов Америки. Ученые проанализировали данные о 94 ураганах, имевших место на территории США с 1950 по 2012 год. Им удалось установить, что 

ураганы с женскими именами стали причиной гибели гораздо большего числа людей, чем ураганы, названные мужскими именами. 

По субъективному мнению ученых, это объясняется тем, что женские имена смягчают восприятие опасного явления. Вследствие чего люди меньше готовятся к стихийному бедствию, а это, в свою очередь, свидетельствует о наличии у людей сильных гендерных стереотипов. 

Вообще, урагану присваивается имя, если скорость ветра в нем превышает 60 километров в час. Делается это для того, чтобы не путать их, особенно когда в одном регионе действует одновременно несколько тропических штормов. Также присвоенные имена лучше запоминаются, что предотвращает путаницу в новостях, прогнозах погоды и штормовых предупреждениях. 

До появления систем именования ураганы назывались бессистемно и случайно, или чаще вообще оставались безымянными. Ураганы называли по имени святого в день, когда он достиг определенного города или по названию пострадавшей местности.