Простое средство для автомобильных зеркал в сырую погоду

Погода продолжает удивлять! Оттепель во второй половине декабря захватила практически всю Европейскую территорию России и половину Сибири! И ещё не известно, что лучше – крепкие морозы или сплошная сырость. В дождь, мокрый снег и слякоть трудно приходится не только пешеходам, но и автомобилистам.

Особенно осложняют вождение запачканные и залитые водой боковые зеркала, на которых нет дворников. Сейчас в магазинах можно найти множество специальных спреев и защитных составов, но мало кто знает, что для решения проблемы достаточно захватить из дома недорогое средство, которое есть у каждого из нас.

Речь о зубной пасте. Причем, достаточно самого бюджетного отечественного варианта с отбеливающим эффектом. Вымойте, а затем тщательно протрите зеркало тряпкой или бумажным полотенцем. Нанесите немного зубной пасты, равномерно распределите по поверхности зеркала и отполируйте до блеска. Капли воды с обработанного таким образом стекла будут бодро сбегать, не оставляя разводов. Таким же образом можно отполировать и фары автомобиля, продлевая их чистоту, а значит и яркость! А защищенное пастой зеркало заднего вида перестанет запотевать в самый неподходящий момент! Только не используйте этот метод для лобового стекла. В тёмное время суток подобное покрытие ухудшит видимость и спровоцирует блики от встречных фар.

21.12.2023