Самый большой флаг на льду самого глубокого озера

Российский триколор площадью 1423 квадратных метра развернули сегодня на льду озера Байкал участники межрегиональной общественной организации "Все миры". Как сообщил руководитель проекта Юрий Волков, активисты выполнили все требования, необходимые для включения этого события в Книгу рекордов России, и теперь, в течение двух недель патриоты России ожидают получить сертификат, подтверждающий их достижение. Заявка на включение данного рекорда в Книгу рекордов Гиннеса будет рассматриваться заметно дольше, организаторы акции получат ответ не раньше, чем через полгода.

Ранее организаторы акции уже разворачивали самый большой флаг России на дрейфующих льдах в Арктике, а также в небе над Звенигородом. Эти мероприятия уже внесены в книгу рекордов России. По словам Юрия Волкова, акция преследует патриотическую цель. "Мы показываем всему миру, что для нашего человека нет ничего невозможного", - пояснил он.

На этом активисты не остановятся.  После Байкала самый большой государственный флаг они планируют развернуть в Антарктиде и на Камчатке.