В Бонне открылась конференция ООН по изменению климата

В понедельник, 6 ноября, в немецком городе Бонн открылась конференция ООН по вопросам изменения климата. Главной целью данной встречи является разработка так называемой «книги правил», которая поможет странам сократить выбросы парниковых газов в атмосферу согласно Парижскому соглашению 2015 года. Согласно этому соглашению, все страны мира должны сократить выбросы в атмосферу, чтобы не допустить повышение глобальной температуры Земли более чем на 2 градуса в сравнении с доиндустриальным уровнем.

В конференции принимают участие делегаты более чем из 200 стран мира. Несмотря на то, что президент США в июне этого года заявил о том, что США выходят из Парижского соглашения, специалисты из США так же принимают участие в конференции. Пока США остаются в рамках Парижского соглашения, так как его условия не предусматривают выхода ни одной страны ранее 2020 года.

В течение двух недель в Бонне будут обсуждаться вопросы глобального потепления и вклада в него человека, а так же возможные пути снижения темпов потепления. Среди заявленных участников числятся канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон, актеры Леонардо ди Каприо и Арнольд Шварцнегер. Российскую делегацию на этой конференции возглавляет советник Президента России Александр Бедрицкий.

Пока делегаты проводят время на заседания, на улицах Бонна не спокойно. Активисты проводят демонстрации, призывающие закрыть угольные электростанции и перейти на возобновляемые источники энергии.