В Москве открылся фестиваль русского географического общества

Участие в экспозиции и программе мероприятия принимают более 30 регионов Российской Федерации, партнёрами проекта стали ФГУП "Почта России", Институт этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и другие. Фестиваль пройдет в ЦДХ на Крымском валу.

Гости праздника смогут ознакомиться с традиционными жилищами народов России: заглянуть в русскую избу, кавказский дом и хату казака, побывать в юрте из Башкирии, настоящем чуме тувинцев-тоджинцев и чукотской яранге. Посетители познакомятся с подлинными предметами быта амурских эвенков и других народов, узнают, что такое тур-юрган и пастовец, увидят, из каких материалов и каким образом строят жилища в разных уголках нашей страны.

Кроме того, к Фестивалю выпущены почтовые карточки, конверты и открытки. Их можно погасить специальным почтовым штемпелем и отправить родственникам и друзьям прямо из Центрального дома художника.
На площадке Фестиваля будет работать выездное отделение Почты России, в котором представят для продажи тематические художественные маркированные карточки, конверты, открытки, посвященные теме Фестиваля – единству и многообразию российского народа.