19.05.2020
Никогда не было и вот опять… Инсайдеры раздобыли цены и технические характеристики новой линейки от Apple. И хотя генеральный директор компании Тим Кук каждый раз обещает «удвоить» секретность продукта, все прекрасно понимают, что это стало доброй рекламной традицией. А самое главное — это каждый раз интересно.
Прежде всего, новые смартфоны от популярного американского бренда поступят в серийное производство примерно на полтора месяца позднее назначенного ранее срока. И, естественно, всё из-за мировой пандемии COVID-19.
Если верить генеральному директору Display Supply Россу Янгу, то вся линейка новых смартфонов смартфонов получит гибкие OLED-дисплеи от трёх производителей: Samsung, BOE и LG Display.
iPhone 12 — от $649
Стандартный iPhone 12 получит 5,4-дюймовый OLED-дисплей от Samsung Display с технологией Y-OCTA, предусматривающей отсутствие дополнительной прослойки между матрицей и тачскрином. Разрешение экрана составит 2340×1080 пикселей. Также аппарат получит двойную основную камеру с главным модулем на 64 Мп, 4 ГБ ОЗУ и 128/256 памяти.
iPhone 12 Max — $749
За эти деньги покупатель получит устройство с 6,1-дюймовым OLED-дисплеем от BOE и LG, а дизайн, набор камер и варианты памяти будут такими же, как у стандартного iPhone 12 за 649 долларов. Смысл непонятен.
iPhone 12 Pro — $999
Он будет поставляться с 6,1-дюймовым OLED-дисплеем от Samsung с частотой обновления 120 Гц. Новинка станет одним из первых смартфонов, поддерживающих 10-битный цвет с рекордной яркостью 1341 нит. У него не будет технологии Y-OCTA. Разрешение экрана составит 2532×1170 пикселей (460 PPI). Также смартфон получит тройную основную камеру с датчиком LiDAR, 6 ГБ ОЗУ, 128/256/512 ГБ.
iPhone 12 Pro Max — $1099
Предположительно будет оснащён 6,68-дюймовым дисплеем с разрешением 2778×1284 пикселей (458 PPI). Янг считает, что эта модель будет иметь поддержку Y-OCTA, 10-битный цвет и поддержку XDR. Как и iPhone 12 Pro, он также может иметь частоту обновления 120 Гц, но опять же, без LTPO.
Ангерран Серак
ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:
Интерактивные путешествия от Ubisoft
The Boring Company завершила прокладку сверхскоростного тоннеля
AirPods Studio. Вперёд к накладным наушникам
Сигналы внеземных цивилизаций уже поступают