Аномальная жара установилась в США

Аномально жаркая погода сохраняется на западе США. Похоже, что в ближайшие дни могут быть побиты климатические рекорды в штатах Калифорния, Орегон, Вашингтон. Во вторник и среду по прогнозам воздух в этих штатах может раскалиться до 41..46 градусов!

Жаркая погода – не редкость в этих регионах. Но как правило они не длятся очень долго. Вполне вероятно, что в ряде городов тихоокеанского региона США на этой неделе будут побиты рекорды по продолжительности жары. Жаркая погода на западе США сопровождается порывистым ветром, из-за чего в регионе бушуют лесные пожары.

Жарко и в других районах США, а в Майами и Солт-Лейк-Сити минувший июль стал самым жарким месяцем за все время наблюдений. По состоянию на субботу, 29 июля, средняя за июль температура в Солт-Лейк-Сити составила +29,7 градуса, что выше предыдущего максимума, который составлял 28,9 и был установлен в июле 2013 году. В Майами средняя температура июля к 29 июля составила 29,9 градуса, а предыдущий максимум составлял 29,7, и был установлен в июне 2010 года. В этом июле в Майами дней со среднесуточной температурой выше 26 градусов было столько же, сколько за 5 предыдущих лет вместе!