Атлантический циклон вмешивается в планы европейцев

Вся территория Европы сейчас во власти атлантического циклона. Основной его центр располагается над Балтийским морем, но уже сформировался самостоятельный центр над Италией. 

Из-за этого циклона сильный снег валит от Скандинавского полуострова до Балканского, почти везде дует сильный порывистый ветер. 

Неблагоприятная погода серьезно вмешивается в планы европейцев. 

В пятницу после снегопада, продолжавшегося 12 часов, в многокилометровых пробках встали автомобили на западе Швеции. С серьезными перебоями работал аэропорт Геттеборга, а в самом городе общественный транспорт работал с перебоями. 

В субботу из-за сильного снегопада и порывистого ветра закрыт аэропорт Братиславы, столицы Словакии. 

Вмешивается погода и в спортивное расписание. Из-за резкого порывистого ветра откладывается начало биатлонной гонке на Всемирной Зимней Олимпиаде, которая проходит в словацком Штербско-Плесо.

Сильные осадки и порывистый ветер обрушились и на Балканский полуостров. Из-за сильного снегопада серьезные задержки в движение междугородних автобусов в Словении. Откладывается отправление многих поездов, с перебоями работает аэропорт Любляны. 

В первые дни февраля погода в восточной половине Европы останется во власти циклона. Снегопады продолжатся в Скандинавии, осадки и порывистый ветер сохранятся на Балканском полуострове. Так что погода продолжит вмешиваться в планы жителей Европы.