Дальний Восток в плену непогоды

Юг Дальнего Востока в плену циклона. Ветер в воскресенье местами усиливался в Приморье до 16-21 м/с, прошли заметные осадки: в Хабаровском крае до 18 мм, во Владивостоке и в Находке до 15-17 мм. 

И сейчас характер циклона резко портится, сегодня ожидаются сильные снегопады Хабаровского края и Сахалина и сильные осадки Приморья и Курил, да и ветер станет сильнее. 

На Курилах до 22 м/с, в Хабаровском крае до 20 м/с. Непогода уже сказалась на жизни Хабаровского края. 

Вчерашние снегопады привели к закрытию движения на автотрассах Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск-Биробиджан. Движение закрыто как для большегрузных, так и для пассажирских автомобилей. Да и на другие трассы региона представители регионального управления ГИБДД выезжать без крайней на то надобности не рекомендуют. 

Железнодорожное сообщение работает без осложнений, не отмечено и задержек авиарейсов в аэропорту Хабаровска. Правда сегодня, вместе с усилением ветра и снега перебои возможны и в работе авиатранспорта. По прогнозам метеорологов, непогода в регионе продержится пару дней, впрочем, уже завтра осадки не такие сильные, ну а в среду погода уже солнечная!