Дальний Восток во власти ненастных циклонов

На Дальнем Востоке погодой продолжают управлять ненастные циклоны. Накануне центр одного из таких вихрей с акватории Охотского моря сместился на Камчатку и сейчас уходит в Тихий океан. Из-за него сильные осадки в виде дождя и мокрого снега прошли на севере Курильской гряда, выпало до 15 мм осадков. Сильный снег (до 16 мм) и метель при ветре до 22 м/с отмечались в Магаданской области. На Чукотке и на Сахалине порывы ветра достигали 23 м/с, на Чукотке мели метели.

На юге Камчатки прошли сильные дожди, выпало до 54 мм влаги, ветер в порывах усиливался до 30 м/с.

В ближайшие дни ненастная погода на Дальнем Востоке сохранится. Не успел еще один циклон уйти на просторы Тихого океана, как со стороны Байкала к южным районам Дальнего Востока приближается новый вихрь. Из-за этих двух циклонов в начале недели

в Приморье и на Камчатке будет идти снег, мокрый снег, местами сильный. В Хабаровском крае ожидается сильный снег, мокрый снег, на побережье метель при ветре до 20 м/с.

Дожди и порывистый ветер прогнозируются на Курильских островах. Сильный снег не обойдет стороной и Магаданскую область, при ветре с порывами до 23 м/с в регионе возможны метели. Ветрено будет и на Сахалине, в порывах скорость ветра может достигать 17-22 м/с.