«Дамри» стал тайфуном и выходит на Вьетнам

По данным Национального центра гидрометеорологических прогнозов Вьетнама, скорость ветра в «Дамри» достигает 120 км/ч. Уже сейчас тайфун выходит на побережье в провинции Кханьхоа у города Нячанг.
В связи с приближением стихии ожидается резкое ухудшение погодных условий.
Местных жителей призвали приготовиться к возможным наводнениям, сбоям в подаче электроэнергии и повреждениям конструкции зданий. Скорость ветра во время выхода стихии на берег будет достигать 145-160 км. Местами может выпасть около 400 мм осадков. На побережье ожидаются мощные штормовые нагоны.

Стихия также может вызвать наводнения и оползни в Камбодже. Национальный метеорологический центр Китая также опасается тайфуна и продлил синее предупреждение в связи с сохраняющимся штормовым ветром в районе Южно-Китайского.

По состоянию на 5 часов утра по местному времени глаз тайфуна Дамри находился над Южно-Китайским морем, в 1060 км к востоку от города Хошимин во Вьетнаме. Сила ветра достигает 23 м/с.Стоит упомянуть, что тайфун напрямую угрожает курортам Вьетнама, где отдыхают также и российские туристы.