Город Сочи опять превратился в Венецию

В Сочи накануне произошло очередное наводнение из-за сильных дождей. Ливни в городе шли почти сутки, в результате вчера утром в городе улицы превратились в реки, так как городская уличная канализация не справлялась. Надо отметить, что это достаточно частая для города ситуация, многие местные жители воспринимают ситуацию с юмором, и называют свой город второй Венецией.

Из-за наводнения на дорогах в Сочи было затруднено движение, часть автомобилей оказались под водой, некоторые пришлось вытягивать лебедкой, чтобы спасти их водителей.

Ливни привели к отключению электроэнергии в нескольких районах города, сходу оползня на железную дорогу на участке от Дагомыса до Сочи. Из-за стихии движение поездов было приостановлено. Кроме того, некоторое время не работал и аэропорт, были задержаны рейсы.

Власти города объявили режим чрезвычайной ситуации, 

спасатели не исключили возможность эвакуации. В Лазаревском районе ситуация была настолько сложная, что в школах отменили занятия, закрыли детские сады. Завтра дождливая погода еще сохранится, а в субботу небо прояснится, выглянет солнце.