Грустные последствия снегопадов в США

В США зима стремительными темпами охватила весь северо-восток. В районе Великих озер похолодало, и зарядили неведомые снегопады, которых не было около 40 лет! 

Пострадал Нью-Йорк, Мичиган, Висконсин и Пенсильвания. Местами высота свежевыпавшего снега достигала 60 см. В отдельных районах высота снега достигала крыш машин, один человек в Алдене был обнаружен в автомобиле, полностью засыпанном снегом, к сожалению его не удалось спасти. 

В городе Буффало выпало более 150 см осадков! Вы только представьте – сразу полтора метра снега! Все эти сугробы остались лежать на крышах домов, из-за чего некоторые из них проломились. Местные жители с лопатами отправились на спасение кровли. В Буффало закрыли сотни предприятий, школ и правительственных учреждений, а в Международном аэропорту отменили около 40% рейсов. 

Всего от непогоды по разным причинам погибло 10 человек.

А стихия все никак не успокоится: в пятницу метеорологи сообщили о приближении нового снежного шторма. Считается, что такая высокая циклоническая активность в регионе может быть связана с образованием конвективных облаков на пока еще довольно теплой поверхностью Великих Озер.