Итоги снегопада в Москве

В ночь на среду в Москве прошел мощный снегопад. Суммарно за сутки по данным синоптической станции ВДНХ за сутки выпало 24 мм осадков, на станции Балчуг в центре города 26 мм! Это чуть больше половины всей месячной нормы для марта!

Высота снежного покрова по данным на 9:00 2 марта составляет 50 см! То есть всего за сутки сугробы подросли сразу на 20 см!

Этот снегопад уже признан самым сильным за последние 80 лет! Причем осадки будут идти весь день, так что рекорд будет еще более впечатляющим.
Снегопад стал причиной сильных пробок в столице. До 11 утра портал Яндекс-Пробки указывал загруженность дорог на 10 баллов. В настоящий момент ситуация улучшается, по состоянию на 12:40 загруженность дорог равна 4 баллам, но сильно осложняют обстановку многочисленные аварии, вызванные состоянием дорожного полотна.

Также стихия повлияла на работу столичных аэропортов: было отменено более 80 авиарейсов. Работа Шереметьево была практически парализована. Полтора десятка рейсов отменено в Домодедово.

Департамент транспорта Москвы утром призвал водителей отказаться от поездок на личных автомобилях в пользу общественного транспорта.