Хляби небесные разверзлись над Магаданом

Из-за активного циклона сильные дожди накануне обрушились на Дальний Восток. Серьезно

пострадала Магаданская область, где прошли очень сильные дожди, выпало до 66 мм,

до 25 м/с усиливался ветер. Самый сильный дождь достался как раз областному центру, и для Магадана такая сумма осадков вплотную приблизилась ко всей августовской норме, которая составляет 72 мм. А

в центральных районах области, по свидетельствам очевидцев, выпал снег!

Стоит отметить, что это уже не первый сильный дождь в Магадане в текущем августе. Дожди донимают область последние две недели, и в Магадане уже выпало больше 2 месячных норм осадков!

Из-за непогоды в области введен режим чрезвычайной ситуации.

Из-за сильных дождей в Магаданской области из берегов вышли реки, размыты некоторые дороги, подмыты мосты. Движение на опасных участках дорог сейчас перекрыто. В том числе, перекрытия коснулись и федеральной автодороги «Колыма», где на 630 км обрушилась опора моста. Произошли многочисленные обрывы линий элктропередач, из-за чего многие населенные пункты остались без света. На несколько часов была обесточена вся центральная часть области.

Прогнозы синоптиков настраивают на позитивный лад. До конца лета сильных дождей в Магаданской области уже не ожидается, так что погода не помешает сотрудникам МЧС и дорожным службам в проведении восстановительных работ.