Лесные пожары в штате Орегон устроил подросток

В ходе тщательного расследования полиция штата Орегон выяснила, что виновником возгорания более чем 5 тыс гектаров леса стал 15-ти летний подросток.

В прошлую субботу мальчик взял с собой на лесную прогулку пиротехнику, сообщает местная полиция. Им удалось выяснить, что подозреваемым, находящийся сейчас под следствием, является житель Ванкувера, штат Вашингтон.

Представитель полиции штата Орегон Билл Фугат сказал: «В данном случае мы абсолютно уверены, что пожар начался с неосторожного обращения с фейерверком. У нас было несколько подозреваемых, мы продолжаем собирать улики». Кроме того, полицейский не смог уточнить, как будет рассматриваться это дело: умышленный поджог или халатность. В любом случае, власти намерены учитывать психологическое состояние подростка и проводить объективное расследование.

Напомним, что лесной пожар в штате Орегон уже привел к закрытию правительственной магистрали и вызвал эвакуацию людей. В минувшие дни огню удалось переброситься через достаточно широкую реку Колумбия. Пожарные, участвующие в тушении, уже находятся на пределе своих возможностей. Не добавляет оптимизма и погода: огонь подпитывается от ветра, который имеет силу в среднем 4-6 м/c, дует в одном направлении и постоянно.