Мощные ливни ударили по Шри-Ланке, есть погибшие

По Шри-Ланке и югу Индии ударил мощный тропический шторм, два дня шли очень сильные дожди.

В Шри-Ланке выпало от 50 до 100 мм осадков, больше всего досталось местечку Галле, здесь было 124,8 мм осадков. В столице Шри-Ланки, Коломбо, метеорологи зафиксировали 50,7 мм осадков.

Много дождей и на юге Индии. В Куддалоре 109 мм, в Караикале 126 мм! В крупном южном городе Тируванантхапурам 55 мм. Но большего всего осадков выпало к западу от Индостана, на Лаккадивских островах. На острове Миникой за прошедшие сутки выпало 193 мм осадков! Именно сюда ушел мощный тропический циклон.
А за собой он оставил много разрушений в Шри-Ланке. Так,

за 2 дня дождей и наводнений были повреждены сотни домов, многие города остались без света. Растёт число жертв непогоды: по состоянию на утро субботы 11 человек погибли, ещё 5 числятся пропавшими без вести.

Всего пострадало более 60 тысяч человек, более 3 тысяч жителей были вынуждены покинуть свои дома из-за угрозы затоплений.

 По оценкам метеорологов, в ближайшие дни дождей не ожидается (они ушли на запад в Аравийское море вместе с циклоном). Вода в реках начнёт спадать, жители скоро смогут вернуться в свои дома.