На Западном побережье США пожары

Лесной пожар в Орегоне, который уже привел к закрытию правительственной магистрали и вызвал эвакуацию людей, в настоящее время подошел к Портленду.

Пожарные, участвующие в тушении, уже находятся на пределе своих возможностей, ведь они сражаются с огнем в не самых идеальных погодных условиях: огонь подпитывается от ветра, который имеет силу в среднем 4-6 м/c, дует в одном направлении и постоянно.

По свидетельствам очевидцев огонь распространился внезапно. «Он взорвался » - сообщает Роберт Талберт, живущий напротив леса, он был одним из тех, кому пришлось уехать из дома еще в понедельник утром.

Пожарные службы потратили не один день, пытаясь сдержать огонь, были надежды, что распространению пожаров воспрепятствует река Колумбия в на севере штата Орегон, но по состоянию на вечер вторника никакого результата достигнуть не удалось. Площадь возгорания выросла до 5000 гектаров.

Ожидается, что ветер в этом районе останется несильным, но постоянным. Ситуация сохранится до конца недели. Порывы ветра могут достигать 8 м/с.



По материалам https://www.wunderground.com