На тихоокеанском побережье Северной Америки активный циклон

Мощный циклон обрушился на атлантическое побережье Северной Америки. Снег засыпал северо-восток США и юго-восток Канады. 

Из-за сильных снегопадов оказался парализован крупнейший город Канады Торонто. 

В четверг вечером в городе произошло больше 200 ДТП, на дорогах вытянулись многокилометровые пробки. В пятницу в Торонто и его окрестностях отменены все рейсы школьных автобусов. В международном аэропорту Пирсон задержаны сотни авиарейсов. В регионе Британская Колумбия закрыто большинство паромных переправ. В пятницу снег на юго-востоке Канады продолжит валить, за сутки снежный покров в Торонто может вырасти на 20 см. 

Ранее этот циклон уже обрушился на США. Из-за проливных дождей во вторник в прибрежных районах в окрестностях Нью-Йорка разыгралось наводнение. 

Местами уровень воды поднялся почти до рекордного уровня. Выше вода поднималась только два года назад, когда на Соединенные Штаты обрушился разрушительный циклон «Сэнди».

В среду дожди сменились снегопадами. Местами выпало до 30 см снега! Самые сильные снегопады обрушились на штаты Нью-Йорк, Вермонт, Мэн. Но сейчас погода на северо-востоке США улучшается.