На востоке США наводнения под аккомпанемент аномальной жары

В минувший уик-энд погода на юго-востоке США была подчинена циклону, который из Техаса переместился на территорию Флориды и принес проливные дожди. Из-за ливней в понедельник в некоторых районах Флориды и Северной Каролины разыгрались наводнения. 

В Техасе наводнение бушевало уже в выходные дни, жертвами стихии в штате стали по крайней мере 6 человек, еще 2 числятся в списках пропавших без вести. Известно как минимум об одном погибшем из-за стихии в Северной Каролине: 

в городе Шарлотт воитель не справился с управлением автомобилем на мокрой дороге. 

Кроме проливных дождей циклон принес очень теплый воздух. Температура в воскресенье и в понедельник больше подходила концу лета, чем концу осени. В столице Флориды, городе Таллахассии, максимальная температура воздуха в воскресенье составила +31 градус, минимальная +24, а среднесуточная температура составила +27,5 градуса. 

Столь высокая температура, во-первых, побила максимальный рекорд ноября, во-вторых, рекорд среднесуточной температуры ноября, который до этого принадлежал 11 ноября 1982 года. 

Ноябрьский рекорд тепла побит и в другом городе Флориды: в Джексонвиле в воскресенье воздух раскалился до +31,7 градуса. 

На севере США, в районе Великих Озер в штатах Миннесота, Висконсин и Мичиган 

минимальная температура ночью около 13 градусов, и это теплее, чем обычно в начале ноября днем! 

Днем температура воздуха в районе Великих Озер поднимается до 20..25 градусов! 

Жаркая погода на востоке США сохранится, как минимум, до выходных, но, к сожалению, так же продолжатся дожди.