На юге очередной виток непогоды!

Южные районы снова во власти ненастного циклона! На этот раз он пришел не с юга, а с севера. Но запасов влаги в нем достаточно, чтобы основательно испортить погоду! Этот тот самый  вихрь, что накануне отметился снегопадами в столичном регионе. В Краснодарском крае, в Старополье, в низовьях Волги  и Дона стремительно холодает. К середине недели ночные температуры могут понижаться до -10, -13 градусов. Таких показателей нет даже в Заполярье!


На фоне аномально холодной погоды усиливается ветер.  В Крыму сильный мокрый снег, на набережной Ялты появятся сугробы. В дневные часы здесь температура воздух чуть выше 0, ночами подмораживает. В низовьях Волги и Дона туман, гололедно–изморозевые явления. Мокрый снег может налипать на провода и ветви деревьев, в том числе и на побережье Черного моря.  

И снова усиливается ветер! В районе Анапа – Магри порывы будут достигать 25 метров в секунду!  В районе Туапсе возможны грозы. В горах снегопады, в горных районах Сочи выше 1500 метров высокая лавинная опасность!  Непогода продлится, как минимум, до середины недели.