Непогода обрушилась на США

Непогода обрушилась на США: мощный шторм ударил в четверг по району от Центральных долин до Среднего Запада. Сильный ветер и осадки затронули около 57 млн жителей. По югу прошли дожди, в районе Далласа в ночь со среды на четверг отмечался торнадо. Большие трудности испытали жители Плано, где сильные ливни сопровождались крупным градом.

Градины достигали размера мяча для игры в гольф.

А к северу шел сильный снег! Так, в Колорадо, Вайоминге и Небраске из-за снежного бурана были закрыты сотни километров автомобильных дорог. В Колорадо местами выпало до 45 см свежего снега! В Арканзасе непогода повредила 7 жилых домов. Из-за сильного ветра (до 25 м/с) местами произошли обрывы на линиях электропередачи, без света остались более 300 тысяч жителей.

Из-за снегопада и штормового ветра закрылся аэропорт Денвера — всего лишь третий раз за всю историю!

Были отменены более 1300 рейсов. Сколькзие дороги и низкая видимость привели к десятку автомобильных аварий. К счастью, обошлось без жертв.

 Сейчас погода в регионе улучшилась: осадки сместились на север и на восток, тем не менее, совсем исключать их нельзя. И если в субботу они будут не сильными, то в воскресенье в США снова ожидается резкое ухудшение погоды, на этот раз - на юго-востоке страны, в штатах Миссисипи, Алабама, Джорджия, Южная Каролина и Флорида.