Огонь и снег? Почему бы и нет!

В Скалистых горах Северной Америки продолжается горнолыжный сезон, высота снега в горах достигает двухметровой отметки. Правда, в горах Монтаны накануне спортсмены и любители горных лыж и сноубордов были вынуждены прервать свои занятия: вблизи курорта Рэд-Лодж (на юге Монтаны) разгорелся сильный лесной пожар. Пламя распространялось по верхушкам деревьев, ведь внизу ещё лежит снег! 

Огонь быстро стал продвигаться в сторону горнолыжных трасс, спасатели остановили работу подъемников и эвакуировали с курорта около 500 человек. 

За несколько часов огонь уничтожил более 80 гектаров леса, его быстрому распространению способствовал сильный ветер. Сейчас с огнем борются пожарные. По прогнозам синоптиков, на новой неделе в Монтане сохранится сухая, солнечная и ветреная погода, небольшие осадки ожидаются в регионе не раньше четверга. 

Впрочем, курорт возможно снова откроют, если пожарным удастся полностью взять огненную стихию под контроль: ведь снега здесь сейчас достаточно. У подъемников внизу лежит 102 см снега, а наверху доходит до 119 см, правда, свежих снегопадов здесь не было уже более недели.