Оползень в Китае: есть жертвы и пропавшие без вести

В южных районах Китая льют дожди. Ливни не прекращаются неделями. Из-за стихии на некоторых территориях Южного, Восточного и Центрального Китая объявлен оранжевый - предпоследний уровень опасности стихийных бедствий.

В провинции Гуйчжоу на деревню Пяньпо сошел мощный оползень. В результате, под землей и обломками домов оказались 29 местных жителей.

Во время поисково-спасательных работ удалось обнаружить восемь раненых и одного погибшего. Все пострадавшие доставлены в госпиталь. В настоящее время спасательные работы продолжаются. 20 человек пока объявлены пропавшими без вести.

Сильные дожди и их следствие – оползни, к сожалению, далеко не редкость в Поднебесной. В апреле оползень сошел на здание сельской начальной школы Люляо в Гуанси-Чжуанском автономном районе, в результате инцидента пострадал 21 человек, большинство из которых дети – ученики школы. Тогда все пострадавшие были доставлены в больницу с травмами различной тяжести. К счастью, никто не погиб. В конце прошлого года в Китае сошел мощнейший оползень. Погибло более 90 человек.