Отель в Италии полностью накрыло лавиной

Вчера в центральной Италии произошло 3 землетрясения. Первые два имели магнитуду от 5.3 до 5.5, и были зафиксированы на границе областей Лацио, Марке и Абруццо. Во второй половине дня там же последовал афтершок магнитудой 5.1. Высота снега в центральной части Апеннин сейчас превышает 1 метр, а снегопады и метели усугубляют ситуацию в регионе. Здесь крайне высокая лавинная опасность, котора усугубилась за счет землетрясений.

Вчера лавина сошла прямо на отель Rigopiano di Farindola, расположенный в районе горного массива Гран-Сассо-д’Италия в провинции Абруццо в центре страны.

Гостиница полностью накрыта снегом, в ней находится 20 человек, из них две детей. Кто-то из людей, находящихся под лавиной, смог отправить сообщение с просьбой о помощи, в котором говорится о жутком холоде. На место выдвинулись спасательные службы. По данным на 6 утра сегодняшнего дня спасатели не смогли сразу добраться до гостиницы. Из-за погодных условий они не смогли применять специальную технику и пробуют достичь отеля, находящегося на высоте 1200 метров над уровнем моря, на лыжах. Спасателям предстоит путь около 5 км, а слой снег превышает мест 3 метра.