Отключение света и множество ДТП в Канаде

На востоке Канады рождественские каникулы оказались несколько испорчены превратностями погоды. Во вторник на страну обрушился сильный снегопад и ледяной дождь. Больше всего пострадали жители Квебека и Онтарио.

Под тяжестью снега и льда были повреждены линии электропередачи, в результате порядка 17 тысяч человек остались без энергоснабжения.

В частности, около 1,4 тыс. потребителей находятся без света в Монреале. Аварийные бригады уже приступили к восстановлению пострадавших участков. Отразилась непогода и на транспортном сообщении, на дорогах скопились пробки, увеличилось количество ДТП.

Крупнейшее дорожно-транспортное происшествие произошло в канадской Миссиссоге из-за ледяного дождя. Здесь столкнулось около 40 автомобилей.

В результате ДТП 15 человек получили ранения и были госпитализированы. К счастью, пострадавшие получили незначительные травмы.

Возросло количество аварий и на дорогах Торонто, там за несколько часов произошло более 70 ДТП. В самом массовом из них были повреждены 11 машин.

Сегодня осадки вновь ожидаются на территории Онтарио, а завтра снег пройдет в Квебеке. Температура воздуха на юге провинций около-5, на севере в районе 15..20 мороза