Природный апокалипсис в Японии

Япония в эти дни приняла мощный удар стихии. На страну обрушились сильные ливни. В городе Атами 3 июля сошел оползень. Его протяженность составила два километра. Стихия буквально сносила всё на своем пути. Есть погибшие, примерно 20 человек числятся пропавшими без вести. Только по предварительным подсчетам, оказались полностью разрушены более 80 жилых домов. Также страшный оползень в той или иной степени повредил около 300 строений, - сообщает ТАСС.

Кроме того, опасные ливни стали причиной остановки скоростных экспрессов. Было приостановлено движение на самой загруженной железнодорожной линии, которая соединяет Токио с крупными городами Нагоя, Осака и Киото. В настоящее время ведутся восстановительные и поисковые работы. По информации от специалистов, в центральной и восточной части страны восходящего солнца только за двое суток выпало экстремальное количество осадков, что и привело к разрушительным последствиям.

Ударам стихии этим летом подвержен и юг России. Как мы и сообщали в прогнозах, Крым накрыло волной ненастья. Из-за ливней в Бахчисарайском районе реки вышли из берегов, а в районе села Соколиное сошел селевой поток. На полуострове действует штормовое предупреждение