Расписание магнитных бурь на ноябрь

Впереди последний осенний месяц, и, похоже, он будет испытывать нас на прочность не только слякотью и короткими днями, но и возмущениями магнитного поля.

В ноябре 2023 ожидается целая серия магнитных бурь:

Уже 1 ноября Землю захлестнёт первая, самая умеренная волна. Днём мощность бури составит 3 балла, но к вечеру (по Московскому времени) она ослабеет до 2 баллов.

Второй ощутимый удар ожидает нашу планету вечером 8 ноября. Четырехбальные возмущения продлятся целые сутки и могут стать причиной недомогания у метеозависимых людей. Если вы относите себя к этой группе – постарайтесь исключить серьёзные физические и психологические нагрузки в этот период и больше бывайте на свежем воздухе. Сократите потребление сахара и соли. Не переедайте, не голодайте, исключите алкоголь и употребляйте больше чистой воды. Помогут легче перенести геошторм и техники релаксации. А ещё не забывайте вовремя принимать свои лекарства!

Третья, заключительная магнитная буря случится ближе к середине месяца: 13 и 14 ноября. И снова её сила будет достигать четырёх баллов. Но уже 15 числа магнитная сфера Земли успокоится, и до конца месяца специалисты уже не ждут возмущений, способных отразиться на нашем самочувствии.